Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 29/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0111
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/09/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: ELETRÔNICO
Valor estimado: R$ 134.263,41 (cento e trinta e quatro mil, duzentos e sessenta e três REAIS e quarenta e um centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, NO ÂMBITO DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA – PNAB, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E REATIVAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA LEONIZARD BRAÚNA, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E EVENTOS DO MUNICÍPIO DE BALSAS/MA
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU - IMPRENSA NACIONAL
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO MUNICÍPIO - FAMEM
29/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL PEQUENO
01/09/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO BNC
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação ELISANGELA SOUSA DA SILVA
Responsável pela Informação SAMARA LOPES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico LAYONAN DE PAULA MIRANDA
Responsável pela Adjudicação DIEGO SILVA SCHERER
Responsável pela Homologação DIEGO SILVA SCHERER
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PDF 1MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo